Какой будет Земля будущего?

Давайте посмотрим, как наступит будущая утопия. Помните, этот чудесный мир не придет за один миг. Каждый шаг этого грядущего события разворачивается перед нашими глазами в библейских пророчествах. Тот же Иисус, ходивший по долинам Святой Земли и улицам Иерусалима более 1900 лет назад, придет снова. Как Он и сказал.

Продолжение. Начало см. В каком мире мы будем жить через 20 лет?

Он был распят и Бог воскресил Его из мертвых через три дня и три ночи (Мат 12:40, Деян 2:32, 1Кор 15:3-4). Он восшел к трону Божьему, в штаб-квартиру вселенского правительства (Деян 1-9-11, Евр 1:3, 8:1, 10:12, Откр. 3:21). Он - благородный человек из притчи, который отправился в далекую страну - на небеса - чтобы получить себе царство и вернуться на землю. Он пребывает на небесах, пока все будет восстановлено в изначальном состоянии. В данном случае - до восстановления Божьего правления на земле, мира и гармонии.

Мировые потрясения и войны приведут, в итоге, к катастрофе такого масштаба, что без божественного вмешательства не выжил бы ни один человек (Мат. 24:22). Именно в этот момент вернется Иисус Христос. Теперь Он придет как Бог, во всей силе и славе Правителя вселенной (Мат. 24:30, 25:31). Он вернется как "Царь царей и Господь господствующих" (Отк 19:16), чтобы установить мировое правительство и "пасти народы жезлом железным" (Отк 19:15, 12:5).

Подумайте об этом. Иисус придет, чтобы спасти человечество, остановить войны и ядерное уничтожение, боль и страдания; принесет мир и процветание, счастье и радость. Но будут ли народы Ему рады?

Ученые говорят, что единственная надежда для человечества - это мировое правительство, которое сможет контролировать все мировые армии. Они признаются, что это невозможно. Но Иисус придет, чтобы сделать именно это. Но будет ли Его приход желанным?

Ведущий американский еженедельник дал такую оценку единственной надежде человечества: "Оптимистичные ожидания американцев об организованном и стабильном мире не оправдались. Триллионные расходы не смогли обеспечить стабильность. Стало только хуже." Эта оценка говорит, что среди чиновников преобладает мнение, что мировые проблемы слишком глубоки, чтобы их решить без чьей-либо крепкой руки.

"Чья-то крепкая рука"... Всемогущий Бог пришлет на землю "крепкую руку" спасти человечество!

Воскликнут ли люди от радости, приветствуя Его? Нет! Из-за лжепророков сатаны, они будут верить, что Он антихрист. Нации будут в ярости (Отк 11:15,18), армии попытаются Его уничтожить (Отк 17:14)! Все нации будут втянуты в мировую войну с фронтом в Иерусалиме ( Зах14:1-2) и тогда придет Иисус. Сверхъестественной силой Он будет воевать против них и победит (Отк 17:14). "И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку" (Зах 14:4), на очень коротком расстоянии от Иерусалима.

Когда нации покорятся

В тот момент, когда прославленный всемогущий Иисус придет на землю, народы будут в ярости. Армии окружат Иерусалим, пытаясь Его уничтожить! Однако, намного большая армия придет с Иисусом с небес - все ангелы (Отк. 19:14, Мат 25:31). Хотите увидеть картину боя, и что произойдет со вражескими армиями?

О них говорится в Отк.17:14: "Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей..." Как же Он победит их? Мы находим это в книге Захарии: "И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы (армии), которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него..." (Зах 14:12)

Это тление плоти произойдет почти мгновенно, когда они будут еще стоять на своих ногах. Какое возмездие постигнет армии, воевавшие против Иерусалима! Какая демонстрация божественной силы, которой Христос будет править народами. Все восставшие против Божьего Закона и Божьей власти будут решительно повержены.

Осознаете ли вы, что все несчастья, все зло пришло к человеку из-за нарушения Божьих законов? Если не будет иных богов, кроме Истинного Бога; если дети будут почитать и слушаться родителей, а родители будут учить детей Божьим путям; если никто больше не пустит дух убийства в сердце; не будет войн; все браки будут долгими и счастливыми; не будет измен и добрачных отношений; если каждый будет заботиться о благе других и не будет краж, - мы сможем выбросить все замки, ключи и сейфы; если все будут говорить истину и каждое слово будет чистым и честным; никто не будет желать чужого; все будут верить, что давать благословеннее, чем получать. Каким счастливым будет этот мир!

В этом мире, где люди будут любить Бога всем сердцем, всей душой и всеми силами и заботиться о ближних так же, как о себе, не будет разводов, подростковой преступности, тюрем, полиции, кроме мирного препровождения и надзора, никаких армий и военных. Дальше Бог приведет в действие физические законы, по которым действуют наше тело и разум. Не будет болезней, боли и страданий, а, наоборот, прекрасное здоровье, живой интерес к жизни, энтузиазм и творчество, несущие радость и счастье. Там будут чистота, энергия и прогресс.

Воскресшие святые


Иисус в облаке взошел на небеса и Он так же вернется на землю (Деян 1:9-11, Мат 24:30). А мертвые во Христе - кто принял Святого Духа, воскреснут и станут бессмертными - включая всех древних пророков (Лук 13:28). А живые изменятся во мгновение ока (1Кор 15:50-54) и будут с Иисусом вечно (Ин 14:3). В тот день они спустятся с Ним в облаках на Елеонскую гору (Зах 14:4-5). Теперь эти бессмертные святые будут править народами - смертными нациями - под руководством Христа (Дан 7:22, Отк 2:26-27, 3:21).

Сатана полностью побежден!

Величайшее событие за всю историю человечества - сверхъестественное пришествие на землю прославленного, всесильного Христа - положит конец лживому, невидимому правлению сатаны. Пришествие Христа, Царя царей, записано в Отк 19. а в Отк 20:1-3 сказано: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."

Дням человечества, обманутого, управляемого сатаной, наступит конец. Он больше не будет править в воздухе, вкладывая в ничего не подозревающих людей свою природу, которую мы по ошибке принимали за "человеческую".

Человеческая природа не исчезнет в один миг

Однако, это не означает, что принятый от сатаны образ мыслей мгновенно рассеется из человеческого ума. Даже после того, как сатана не сможет больше транслировать ее, привычная человеческая природа не исчезнет автоматически. Хотя Бог и создал нас свободными, дал нам контроль над разумом, люди обмануты и ослеплены злом.

Но больше не будет обмана на земле! Теперь Иисус и воскресшие святые начнут удалять шоры, ослепляющие разум людей. Вот почему утопия не наступит в один миг. Миллионы людей не захотят повиноваться, останутся тщеславными, похотливыми и жадными. Но с приходом Иисуса начнется процесс переобучения, очищения обманутых умов, ведения их к добровольному покаянию.

После сверхъестественной победы Иисуса на сатаной, Закон и Слово Божье выйдет из Сиона и начнет распространяться по всей Земле (Ис 2:3). Закончатся 6000 лет, на которые человек был отделен от Бога. Христос призовет всех смертных к покаянию и духовному спасению! И Дух Божий потечет из Иерусалима (Зах 14:8).

Вот это слава! Новый день взойдет. Скоро мир придет. Человек обратится к путям любви. Новая цивилизация начнется на Земле!

По книге Г. Армстронга "Прекрасный будущий мир",
перевод с английского.


Продолжение см.
Традиции Нового Мира