Политики будущего Божьего Царства

Христос
Мировые лидеры сегодня почти единодушно считают, что единственная надежда на спасение человечества состоит в создании сильного мирового супер-правительства, однако все они признают, что это практически невозможно.

Продолжение. Начало см. В каком мире мы будем жить через 20 лет?

Уинстон Черчиль как-то сказал: "Создание надежного полновластного мирового порядка является главной целью, к которой мы должны стремиться. Пока не будет создано эффективное мировое сверх-правительство, перспективы мира и прогресса для человечества сомнительны и туманны".

Клемент Этли, бывший премьер-министр Великобритании, сказал: "Если наша цивилизация хочет выжить, миру нужно принять нашу концепцию мировой организации!" Еще он сказал: "У нас катастрофически мало времени. В мире слишком много опасностей, слишком много дураков и воинствующих идиотов". Мы можем продолжать цитировать мировых лидеров прошлого и настоящего следующие сто страниц. В то же время, все понимают, что человек абсолютно беспомощен и неспособен этого осуществить.

Вы представляете себе, чтобы Соединенные Штаты, например, сказали: "Мы готовы отказаться от своего суверенитета и подчинить нашу великую нацию абсолютной власти лидеров из России, Китая, Египта и других стран"? Согласилось бы правительство коммунистического Китая отойти от власти ради лидеров из США или другой страны?

Кроме того, если человечество попытается создать мировое правительство, руководящее всеми вооруженными силами на планете, какой должна быть форма правления? Кремль покорится мировому правительству только если оно будет российским. Китай покорится, если новое мировое правительство будет их коммунистическим порядком. Множество наций не примет демократию в качестве мирового порядка, а Соединенные Штаты не примут ничего другого.

Есть ли что-то более невозможное, чем объединение наций этого мира? Под какой угодно формой мирового правительства..? Нет. И, даже, когда Всевышний Бог, Создатель и Вседержитель сверхъестественно вмешается, чтобы установить Свое мировое правительство, народы придут в ярость. Они будут бороться. Люди скажут: "Мы не хотим, чтобы Бог правил над нами!" Поэтому Христос придет во всей власти и славе, и Божественной сверхъестественной силе. Вот почему Он будет править железным жезлом. Люди не покорятся путям мира, процветания и счастья пока их не заставят силой!

Предназначено от создания мира

Но Бог предназначил этому произойти. Он тщательно спланировал каждый шаг в исполнении этого предназначения. Свое первое обетование будущей счастливой жизни Он дал Аврааму. Бог обещал ему в вечное наследие всю Землю, ему и его потомству. Бог обещал Аврааму, что через него благословятся все народы земли. В то же время, Бог начал создавать свое мировое правительство, уча Авраама, Исаака, Иакова и Иосифа важным для правителей вещам, и совершенствуя их на протяжении всей жизни.

Первое - это правильное отношение. Бог смотрит на сердце - на дух - на отношение. Вот на что Он смотрел, когда выбрал Давида царем Израиля (1 Цар. 16:6-7, 11-12). Вот на что Он смотрит в нас. Эти люди были научены подчиняться Богу и земным властям. Они были научены работать в команде - гармоничному сотрудничеству.

Второе. Они получили понимание истинных ценностей. Они были обучены управлению людьми, мудрому управлению богатством, не позволяя ему вскружить им голову. Тем же способом Бог учил Давида.

Все святые, которые займут высокие посты в будущем мировом правительстве были научены в земной жизни этим важным вещам. Все будут образом не только силы, но и мудрости, любви, святости и совершенства Всевышнего Бога. Все будут знать, что только Его пути - правильны, Его законы - совершенны, только Его правление может принести благословение людям.

Каким путем Бог приготовил себе Царство? Он начал давным давно, выбирая людей с незаурядной способностью полностью полагаться на Него, воспитывая в них принципы и характер. Вот те семь принципов, которые необходимы для успешной жизни:

1. Правильная цель - быть рожденным в Божьем Царстве - цель, которая вдохновляет и заставляет человека двигаться вперед.

2. Правильное обучение или образование. Каждый из них был освобожден от уз языческих учений, традиций, ложного знания и ценностей, языческих обычаев. Каждый был научен Божьим путям, основанным на Божьем Слове и принципах. Они знают пути праведности. Они искусно применяют Божьи заповеди, законы и постановления.

3. Они научились поддерживать хорошее здоровье, избегать того, что причиняет болезни и немощи. Они научились сохранять свой разум острым, ясным, живым, уравновешенным и здравым.

4. Каждый был научен идти вперед, постоянно подталкивая себя; не только чтобы сделать больше, но и уйти от дурных желаний, импульсов или искушений, на правильный Божий путь. Они научены избегать искушений. (Они все были людьми. Все грешили - иногда серьезно - но раскаивались, извлекали пользу из ошибок и побеждали.)

5. За свою жизнь они развили находчивость. Бог позволял множеству проблем, опасностей и препятствий противостоять им, чтобы испытать и закалить их. Они научились выстаивать и решать разные проблемы, быть победителями, а не жертвами.

6. Эти люди терпеливы. Они всегда сосредоточены на своей цели. Когда обстоятельства становились настолько трудными, что даже со своей находчивостью они не находили выхода; когда казалось, что поражение неизбежно; когда все попытки выглядели безнадежными, они не сдавались - они никогда не сдавались! Они шли до конца. Они продолжали верить Богу.

7. Эти люди всегда полагались на Божью помощь и провидение. Они ходили с Богом. Они говорили с Богом. Они слушали Бога, Его Голос и Его Слово. Они искали Божьей мудрости. Они полагались на Его защиту в любых обстоятельствах. Они покорялись и подчинялись Ему.

Сравните с современными политиками

И вот, наконец, взгляните! Возьмем превосходного, выдающегося человека, испытанного в земной жизни и обученного путям совершенствования и успеха. И теперь изменим его воскресением из мертвых к совершенству бессмертной жизни. Добавим к этому, что бессмертие увеличит его таланты, способности и силу, возможно, в миллион раз, по сравнению с земной жизнью, влив в него Божью силу и славу. Именно это Бог собирается сделать! И вот, каким будут лидеры в команде Христа, управляющие мировым сверх-правительством.

Сравните это с коварными, эгоистичными политиками, возглавляющими большинство стран сегодня и в прошлом. Полюбуйтесь немного на ту картину Будущего Мира, который построит Бог, и, когда вы снова переведете свой взгляд на мрачный, больной мир коррупции, страданий и преступлений, вам станет не по себе. Но разве не заставляет вас восклицать от радости сознание того, какой мир, какая цивилизация нас ждет? Разве не пробуждает в вас эта картина желание вложить все свое сердце в молитву: "О, Господь! Да придет Царствие Твое! Да будет воля Твоя на земле, как на небе!"

По книге Г.Армстронга "Прекрасный будущий мир",
перевод с английского.


Продолжение см.
Картина Будущего Мира