Будущее цивилизации - две альтернативы

Мы ожидаем увидеть в религии понимание смысла жизни, истинных ценностей и правильных путей, которые сделали бы этот мир лучше, сделали его гармоничным и счастливым. Здесь-то, наконец, мы должны найти уравновешивающее и возвышающее влияние на общество. Но, какой бы шокирующей и невероятной ни казалась эта мысль, если мы прольем свет на факты, мы столкнемся здесь с самым болезненным разочарованием из всех.

Продолжение. Начало см. В каком мире мы будем жить через 20 лет?

Мы будем вынуждены признать, что религиозные организации, исповедующие Христа, учат диаметрально противоположному Его учению и следуют традициям, которые он обличал!

Западные церкви живут в замешательстве и раздорах. Они не обратили, не спасли и не перестроили мир, что провозглашали своим Великим Поручением. Если это было их миссией, они потерпели сокрушительное фиаско. Методистский епископ Хейзен Дж. Вернер однажды сказал: "Мы должны были победить мир, а вместо этого были побеждены миром".

"У церкви просто нет оружия, - сказал Миллер, декан Гарвардской школы богословия, - (она выбросила свой обоюдоострый меч - Слово Божье). Она приняла и впитала культуру нашего времени". Капелан Коффин добавляет к этому: "Мы, духовенство, получившее дар превращать воду в вино, вместо этого разбавили религию водой".

Христианство этого мира, приняло имя Христа, провозгласило, что Иисус из Назарета есть Христос, проповедало о Христе и Его жизни, но они отвергли Его Евангелие, которое Бог дал человечеству через Него, Евангелие, которому Он учил.

Посмотрим на другие мировые религии - буддизм, синтоизм, даосизм, конфуцианство, ислам, индуизм... В большинстве стран, где они приняты, мы найдем неграмотность, бедность, упадок, страдания и отчаяние - все основные несчастья. Они порождают междоусобные войны, ненависть и преступления.

Куда теперь?

Итак, мы оценили основные грани современной цивилизации, ее образование, науку и технологии, систему коммерции и производства, правительства, социальное устройство и ее религию - цивилизацию, созданную человеком и управляемую сатаной. Мы обнаружили, что все это неправильные системы, несущие зло, пришедшие в упадок. Все они на грани конца. Закончились 6000 лет, отведенных человеку. Но Вечный Бог скоро возвестит свой мир гармонии и счастья!

Куда же привели нас основные мировые системы? Где мы сейчас находимся? В каком состоянии пребывает сегодня наш мир? А вот в каком.

Если взглянуть трезвым, пристальным взглядом на условия и тенденции, они укажут на неизбежный и быстро приближающийся кризис, сочетающий ядерную угрозу, голод, неконтролируемые эпидемии и преступность, уничтожающие человеческую жизнь на планете. Люди не знают решения! Чем дальше, тем разрушительнее их действия. И все же, абсолютная утопия вскоре придет на землю, и мы увидим мир.

Мы увидим исцеление от болезней, абсолютное здоровье, хорошее и правильное образование для всех людей, всеобщее процветание и богатство; скорби и печали заменит радость и счастье! Невероятно? Отчего же?

Разве мы не понимаем, что для всякого зла в современном мире есть причины? Почему же люди остаются слепы к ним?

Две альтернативы

Давайте обратимся к ним. Прямо сейчас существует две альтернативы. Либо Бог существует, и существует высший разум и абсолютная власть, и Он вскоре вмешается в мировые дела и спасет человека о себя самого, либо неминуемо произойдет описанное выше уничтожение человечества. Другой альтернативы нет.

Кто-то может сказать: "Да ну! Сегодня этот мир ничуть ни хуже чем раньше... Ничего не случится! Если мы просто не будем обращать внимание на эти проблемы, возможно, они исчезнут сами собой." Нет, если никто не решит их!

Библия, откровение Всевышнего Бога, данное человеку, предсказала состояние современного мира и заранее объявила нам новость грядущего мира на земле, общего процветания, счастья и радости - истинной утопии! Это благая весть Будущего Мира.

По книге Г. Армстронга "Прекрасный будущий мир",
перевод с английского.


Продолжение см.
День, когда Бог изменит человеческую природу