Жизнь в Будущем Мире - счастье и здоровье

Счастье и здоровье Будущего Мира
Страшное решение проблемы перенаселения прямо сейчас находится в процессе становления на земле, если Бог не обратит его. Вместе с недостатком пищи и голодом человечеству угрожают эпидемии всемирных масштабов.

Продолжение. Начало см. В каком мире мы будем жить через 20 лет?

Уже сейчас правительства предупреждают о массовых эпидемиях холеры, тифа, туберкулеза, всевозможных ГРИППов и, даже, бубонной чумы, которая забрала жизни миллионов в Европе за 15-17 века.

Но Бог сказал, что все болезни и немощи будут в конце концов побеждены. Это похоже на цель всех современных медицинских и фармацевтических компаний - окончательная победа над болезнями человечества. Медицина ищет лекарства от всего - ГРИППа и обычной простуды, лекарства от рака, сердечных болезней, артритов, глухоты и слепоты, мышечной дистрофии, эпилепсии и других человеческих проблем.

Давайте разберемся, что означает это слово - "лекарство". Вы осознаете, что лекарство от болезни само по себе противоречит Божьему Закону? Оно означает игнорирование причин болезней, и позволяет людям создавать причины, а потом лечить только последствия. Это означает нарушение естественных законов, которые Бог установил для существования человеческого тела, а потом попытку избежать расплаты.

Бог говорит, что во время Его Царства, Он научит людей соблюдать естественные законы, чтобы не было причин для болезней. Другими словами - люди перестанут грешить, потому что грех - это нарушение Божьих законов (1Ин 3:4).

Бог описывает потрясающие результаты плодородия земли и изобилие хорошей и полезной пищи, а также истинные знания и учение законам здоровья - здоровья для всех.

Мечта хорошего доктора - остаться без работы, найдя лекарство от всех болезней. Но подумайте! Не обращать внимания на причины, и лечить только следствия означает автоматически провоцировать болезни, а пренебрежение обучением только добавляет медицине работы. Как возможна утопия, если люди сами создают болезни и немощи с уверенностью, что медицина сможет устранить последствия?

В Божьем мире, конечно, будет работа для врачей. Но они будут учить людей, как сохранять здоровье и избегать болезней. Это потребует совершенно нового вида медицинского образования, только в то время мы опустим термин "медицинское". Один доктор как-то сказал: "Мы, доктора, всегда были настолько заняты лечением болезней, что не уделяли достаточно времени изучению их причин". В будущем у них будет много времени для этого. В Будущем Мире, в конце концов, наступит утопическое, всеобщее абсолютное здоровье.

Как эти мечты смогут исполниться? Это просто, если убрать причину всех болезней. Но как это возможно? Заставить людей понять, что Бог не создал человеческое тело для болезней. Все болезни и немощи возникают от нарушения естественных законов. Поэтому, быть больным не является естественным - это НЕестественно. Учить людей законам хорошего здоровья, правильного питания. Бог создал определенную пищу для хорошего здоровья. Некоторые вещи не годятся в пищу, некоторые - это яд. Учить людей гигиене, правильно спать и пить чистую воду, бывать на свежем воздухе и солнце, заниматься физкультурой.

Во-вторых, когда человек, несмотря на все вышеперечисленное, подхватит простуду, она будет исцелена - Божьим путем. Фактически, исцеление Иисуса - это прощение грехов. Оно основывается на принципах прямо противоположных мирским лекарствам.

Современная медицина действует по формуле: один яд в вашем теле плюс другой яд в виде лекарства равняется отсутствию яда. Один плюс один равно ноль? Это же арифметика для первого класса!

Перед Своей смертью, (которая была платой за наши духовные грехи - Рим 6:23), Иисус был избит и изранен, платя вместо нас за наши физические грехи. Бог не нарушал действия Своих законов. Христос был наказан за нас. На Божий взгляд наказание состоялось - оно не было отменено.

Когда Иисус увидел веру нескольких друзей парализованного человека, Он сказал: "Прощаются тебе твои грехи" (Мк 2:5). Исцеление Иисуса - это прощение грехов. Но люди не поняли Его и Христос добавил: " для чего так помышляете в сердцах ваших? Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи..." (Мк 2:8-10). И, когда Иисус станет Великим Правителем Земли, Он будет использовать эту власть.

В своем видении Иоан видел ангелов восхваляющих Иисуса при Его Пришествии чтобы править Землей. Они говорили: "Благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился." (Отк. 11:17).

Совместное действие правильного образования об истинном здоровье, покаяния и исцеления от всех болезней будет означать идеальное, утопическое здоровье для всех.

Взгляните, как Бог описывает это: "Там у нас великий Господь будет вместо рек, вместо широких каналов; туда не войдет ни одно весельное судно, и не пройдет большой корабль. Ибо Господь - судья наш, Господь - законодатель наш, Господь - царь наш; Он спасет нас."

"И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" (Ис 33:21-22, 24).

Прислушайтесь к этому чудесному обетованию: "Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие; скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние Божие; Он придет и спасет вас. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки" (Ис 35:3-6).

Бог описывает награду за послушание Его законам милости и любви: "Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя" (Ис 58:8).

Описывая картину совершенного здоровья на всей земле, Бог говорит: "Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих..." (Иер 30:17.)

"И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться. Тогда девица будет веселиться в хороводе, и юноши и старцы вместе; и изменю печаль их на радость и утешу их, и обрадую их после скорби их. И напитаю душу священников туком, и народ Мой насытится благами Моими, говорит Господь" (Иер 31:12-14).

Так почему же не иметь совершенного здоровья? Почему мы считаем, что хорошее здоровье и радость невозможны? Благословение за соблюдение законов - гарантия хорошего здоровья, и тогда все болезни и немощи уйдут в прошлое.

Взгляните, что Бог пообещал Его народу: "Если ты... будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. Благословен ты в городе и благословен на поле. Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих. Благословенны житницы твои и кладовые твои." (Втор. 28:1-5).

Почему же мы не принимаем эти удивительные благословения сегодня? Зачем нам жить под проклятьем?

Наши города гноятся язвами, наполненные гамом и неразберихой автомобильных пробок, бунтов, расизма, преступлений, порнографии и атмосферных выбросов; а также несчастными, надломленными людьми, ищущими быстрых денег, чтобы поскорее избавиться от неприятного окружения железобетонных "джунглей".

Наши поля прокляты плохой погодой, наводнениями и засухами, вредителями и болезнями, а также химическими, созданными самим человеком, ядами. Нравится нам это или нет, но люди сегодня живут под проклятьем.

Но скоро Великий Бог придет с Благословением. Он провозгласит Свое правление над бунтующим, упрямым человечеством, и силой приведет его к радости. Он утвердит нас в счастье, прикажет быть здоровыми, принесет благость и удовлетворение в нашу жизнь.

Будут решены все сложные, пугающие современных людей проблемы - перенаселения, плохой погоды, болезней, экологии, преступности и стрессов - все будет решено - еще в наше время!

По книге Г.Армстронга "Прекрасный будущий мир",
перевод с английского.


Продолжение см.
Единый мировой язык в Будущем Мире