Бизнес по-христиански

Зеленый бизнес Бизнес не обязательно должен приносить прибыль. А прибыль не всегда выражается в денежных знаках.

Хорошая идея посетила украинского бизнесмена из Днепропетровска. Он организовал пункт по приему... амброзии. Сам страдая от аллергии на пыльцу бизнесмен решил взять дело в свои руки.

За каждый килограмм травы он платит по 50 копеек. Деньги дают лишь за вырванные с корнем растения.

«Люди привозят на велосипедах амброзию сотнями килограммов. Один раз даже на тракторе привезли более тонны этого сорняка. За неделю, что идет акция, мы собрали более 10 тонн амброзии. Люди вырывают траву на своих огородах, в окрестностях поселка, в посадках», — рассказал один из помощников бизнесмена-новатора - пишет газета Сегодня. Тонны сорванных растений выносят на свалку и утилизируют.

Это пока единственный в Украине пункт по приему аллергенного сорняка. Коммунальщики сознаются, что не в состоянии убирать его такими темпами (сообщает сайт Подробности).

Что бы там ни говорили... Какие бы мотивы ни двигали этим бизнесменом и его добровольными помощниками, но от ее воплощения дышать станет легче не только автору идеи, но и аллергикам и астматикам, живущим по соседству. Кроме того, это - отличный способ привлечь к решению проблемы страдающих аллергией общественность, здоровых людей.

Как написано: "Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать" (Рим 15.1).

Будем надеяться, что эта идея окажется эффективной, чтобы привить людям хорошую привычку личного участия в обустройстве жизни своей и ближнего, не полагаясь только на государственные службы.

Амброзия — один из наиболее опасных сорняков-аллергенов. Пыльца амброзии вызывает сенную лихорадку, а также может спровоцировать приступы бронхиальной астмы.